ПРИВЕТСТВИЕ ПРЕЗИДЕНТА НСЛБ МАГОМЕДА МИНЦАЕВА УЧАСТНИКАМ, ОРГАНИЗАТОРАМ И ГОСТЯМ ПЕРВЕНСТВА НАЦИОНАЛЬНОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ЛИГИ БОКСА.

Рад приветствовать участников и организаторов первенства Национальной студенческой лиги бокса среди юношей и юниоров памяти семикратного Чемпиона РСФСР, легенды российского бокса Закарьи Хасановича Мигерова!

Сегодня мы проводим очередные соревнования в рамках Национальной студенческой лиги бокса. Созданная в начале этого года лига уже заявила о себе организацией и проведением ряда зрелищных турниров с участием молодых и перспективных боксеров из различных регионов нашей страны.
В России бокс пользуется заслуженной популярностью. Наши боксеры своими победами и достижениями подтверждают славу отечественной школы бокса. Ее воспитанником был человек, памяти которого посвящены сегодняшние соревнования. За свою спортивную карьеру Закарьи Хасанович провел 110 победных боев из 120. В народе его заслуженно называют Рыцарем бокса. Впереди вас ждут 5 дней соревнований, их итоги позволят определить спортсменов в состав сборной команды Национальной студенческой лиги бокса в Кубке памяти Николая Александровича Никифорова – Денисова и тех, кто пополнит список спортивного резерва. Тысячи молодых людей занимаются боксом, смотрят бокс, мечтают стать чемпионами, а вы уже на пути к очередной победе. Желаю, чтобы принцип быть непримиримыми на ринге и сострадательными в жизни, способствовал вашему успеху всегда и во всем.
Уверен, что Первенство по боксу, которое принимает гостеприимный Иркутск, запомнится честной борьбой и заслуженными победами!

Бокс за сильную Россию!