Конференция восток суперсерии национальной студенческой лиги бокса среди мужчин 19–25 лет

С 4 по 7 мая в г. Иркутск на базе ФГБОУ ВО «Иркутский национальный исследовательский технический университет» (ИРНИТУ) стартовала Межрегиональная матчевая встреча студенческих команд по боксу Восточной конференции (НСЛБ).

ИРНИТУ является полноправным членом Лиги и входит в состав Ассоциации «Национальной студенческой лиги бокса»
В Межрегиональной встрече участвуют 23 спортсмена из Иркутска, Красноярска, Читы, Якутска, Сургута, Самары и Грозного.
Хочется отметить, что большой вклад в развитие студенческого спорта оказывает ректор Университета М.В. Корняковым, он лично присутствовал на открытии конференции «Восток» и выступил с приветственным словом.

Формат суперсерии проходит среди студенческих спортивных клубов ВУЗов России 2-х конференций «Запад» и «Восток» в лично-командном зачёте, в результате определятся личные победители конференций в каждой вестовой категории (51, 57, 63.5, 67.5, 75, 80, 92 и 92+ кг). Возраст спортсменов 19 — 25 лет, поединок длится 4 раунда.
Трансляцию всех поединков можно посмотреть на официальном сайте (ИРНИТУ).
Межрегиональная матчевая встреча студенческих команд по боксу Западной конференции (НСЛБ) пройдёт с 25 по 29 мая в г. Севастополь на базе Севастопольского государственного университета.
В финале лиги будут встречаться победители и финалисты каждой конференции, стенка на стенку.
Финал будет проходить в декабре 2022 года в г. Иркутск на базе ФГБОУ ВО «Иркутский национальный исследовательский технический университет» (ИРНИТУ), где победители разыграют звание Чемпиона лиги!