Закончились Всероссийские соревнования, посвящённые «Дню народного единства».

Закончились Всероссийские соревнования национальной студенческой лиги бокса дивизион «Бакалавр» среди высших учебных заведений, посвящённые «Дню народного единства».

   6 ноября в г. Грозный, Чеченской Республики на базе ФГБОУ ВО «ГГНТУ им. академика М.Д. Миллионщикова» прошел финал Всероссийских соревнований по боксу среди студентов образовательных учреждений высшего образования. География участников настолько широка, что свое гостеприимство кавказская земля оказала 24 вузам из 16 субъектов Российской Федерации, в соревнованиях приняли участие юниоры и юниорки 17-25 лет.

  По итогам турнира общекомандное I место занял Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (КГУФКСТ) на счету у которого  9 медалей высшей пробы и три бронзы, II место занял Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина (РГУНиг) с 5 медалями высшей пробы, 2 серебряными медали и 3 бронзы, упорная борьба за третье общекомандное место произошла между Грозненским государственным нефтяным техническим университетом (ГГНТУ) и Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого (СПбПУ), по количеству медалей высшего достоинства больше оказалось у представителей Чеченской Республики, а представители Санкт-Петербургского политехнического заняли IV место, достойно показала себя сборная Махачкалинского филиала Московского авто-дорожного института (МФ МАДИ), которая и замкнула 5-ку сильнейших команд.

         Хочется отметить, что все команды показали высочайший уровень мастерства и самоотдачу на ринге! С каждым турниром, проводимым под эгидой Национальной студенческой лигой бокса, география участников растет и этот раз не стал исключением — спортсмены из Дальнего Востока, Севастополя, Республики Башкортостана, Республики Коми, Тульской области и Екатеринбурга приняли участие. А в рамках подписанного соглашения между Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) и НСЛБ были направлены подведомственные учреждения высшего образования МЧС на данный турнир.

Турнир проходил в двух группах:

  • юниоры и юниорки МСМК, МС и КМС;
  • юниоры и юниорки I, II и III разряд.

Мы выражаем огромную благодарность за всемерное развитие и поддержку студенческого спорта Министерство науки и высшего образования РФ в лице Министра науки и высшего образования В.Н. Фалькова, Министерство спорта РФ в лице Министра спорта РФ О.В. Матыцина, заместителя Министра спорта О.Х. Байсултанова, а также всех руководителей образовательных учреждений высшего образования за предоставленную возможность выступить спортсменам на соревнованиях повещённые «Дню народного единства».