В Иркутске завершился турнир по боксу Восточной конференции Национальной студенческой лиги бокса

На базе Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) прошла Межрегиональная матчевая встреча студенческих команд по боксу Восточной конференции Национальной студенческой лиги бокса.

В соревнованиях приняли участие 23 боксера, представляющие семь вузов страны: Северо-Восточный федеральный университет (СВФУ), Забайкальский институт железнодорожного транспорта (ЗабИЖТ), Иркутский национальный исследовательский технический университет, Сибирский федеральный университет (СФУ), Сургутский институт экономики, управления и права (СИЭУиП), Самарский государственный технический университет (СамГТУ) и Грозненский государственный нефтяной технический университет (ГГНТУ).
Спортсмены выявляли победителей в восьми весовых категориях, которые примут участие в матчевой встрече «Восток» – «Запад», проведение которой намечено на декабрь 2022 года в Иркутске.
По итогам турнира наибольшее представительство в команде Восточной конференции получили боксеры Сибирского федерального университета: Евгений Банников стал победителем в весовой категории до 59 кг, Иван Голубев выиграл турнир в весе до 63,5 кг, а Владислав Ка-Ю-Тин– в весе до 75 кг. Две победы на турнире в активе представителей ИРНИТУ – Антона Ветрова (в/к до 67 кг) и Дениса Шевчука (до 71 кг). Также место в составе сборной «Востока» завоевали представитель ГГНТУ Антон Ягубкин (в/к до 80 кг), студент СамГТУ Алексей Салмин (до 92 кг) и боксер из Сургутского института экономики, управления и права Павел Малаховский (свыше 92 кг).
В качестве почетных гостей на турнире присутствовали ректор ИРНИТУ Михаил Корняков и президент Национальной студенческой лиги бокса Магомед Минцаев.
Турнир в Иркутске прошел на высоком уровне, во всех весовых категориях зрители стали свидетелями зрелищных и бескомпромиссных поединков. Очень приятно и важно, что помимо соревновательной части, принимающая сторона организовала для всех участников турнира культурную программу – для ребят была подготовлена экскурсия на озеро Байкал. Мы хотели бы выразить огромную благодарность директору спортивного клуба ИРНИТУ Александру Демидовуза высокий уровень организации и проведения матчевой встречи. И, конечно, в очередной раз выражаем благодарность заместителю Министра спорта России Одесу Байсултанову и директору Департамента физической культуры и массового спорта министерства спорта РФ Максиму Уразову за колоссальную поддержку студенческого спорта России

Межрегиональная матчевая встреча студенческих команд по боксу Западной конференции НСЛБ пройдет с 25 по 29 мая в городе Грозном.